## セミナー申し込みから受講までの流れ(Peatix 簡易マニュアル)

Step1 申込方法、セミナー選択

受講を希望するセミナーを選択し、セミナー詳細ページを表示してください。

第3回モニタリング技術研究会 詳細 2017/08/06(日) 9:30 - 17:00 JST 第3回モニタリング技術研究会 🗒 カレンダーに追加 テーマ 『透析医療現場への集学的対応~現在と未来に向けて~』 期:平成29年8月6日(日) 会場 ウインク愛知(愛知産業労働セン 숲 ター) じ 숲 場:ウインクあいち 大 会 長:柴田昌典(光寿会リハビリテーション病院) チケット 事 務 局:小牧市民病院 臨床工学科 参加費の事前決済(クレカ、コ ¥2,000 ンビニ/ATM) 9:00 開場 9:30 受付開始 会員 10:20~11:10(50分)大会長講演 柴田昌典 ※コンビニ / ATM でのお支払いは、2017/08/05 で 「色を測る〜現場の一技士が解明した透析患者の皮膚と血液色の変動の意 締め切られます。 義~過去、現在から未来へ」 休憩10分 11:20~12:10(50分)特別講演 📮 売切・販売終了前に通知 ·司会 東京女子医科大学 峰島三千男 先生 ・演者 自治医科大学さいたま医療センター 大河原晋 先生 会場住所 「モニタリング機能の有用性、透析中の運動療法の評価を含めて」 愛知県名古屋市中村区名駅4丁目4-38 日本 休憩20分 会場アクヤス 12:30~13:30(60分) 共催セミナー 中外製薬 名古屋駅から徒歩5分 ·司会 メディカルサテライト岩倉 長尾尋智先生 ·演者 東京女子医科大学 村上淳 先生 n 「VA管理におけるモニタリングの重要性」 大名古屋 休憩20分 日国際セン5 0 · E0. - 25 (45分) 考

### Step2 チケット申し込み

公開セミナーの詳細ページを選択して頂き、「チケットを申し込む」 をクリックし、手続き を進めてください



#### Step3 Peatix にログイン

既に Peatix の会員の方、アカウント(Facebook,twitter,Google)をお持ちの方は, ログインして下さい。

会員でない方、アカウント(Facebook,twitter,Google)をお持ちでない方は、新規 Peatix アカウント作成をを行ってください。アカウント作成画面が表示されますので、必要事項 を入力の上、「新規登録」をクリックし、進んでください。



#### Step4 チケット購入

受講するセミナーの必要枚数を入力し、チケット購入手配を進めてください

# チケット選択 (第3回モニタリング技術研究会)

参加費の事前決 ¥2,000	济(クレカ、コンビニ/ATM)		
会員 無料	当てはまる項目を選択し枚数を決定		
	その後、支払い方法を選択し、必要事 項を入力してください。	合計 ¥0	
支払い方法を選択			
	VISA Management		
	コンビニ / АТМ		
	PayPal 🚺		

#### Step5 セミナー参加登録確認

申し込み完了後、登録して頂いたメールアドレス宛にチケット情報(QR コード)が送信 されますので、申し込み内容に間違いが無いか必ずご確認ください。 当日は、スマートフォンの画面表示やプリンタで印刷したQRコードが必要です。 持参の上、会場までお越し下さい。